1- C.C. RIO EBRO-ACTUR (C/ Alberto Duce, 2):

  • ESPALDA SANA (ELEMENTO PILATES PLUS): lunes y jueves de 9 a 10h (Arga).
  • TALLER DE FOTOGRAFÍA CREATIVA: lunes de 20 a 21,30h (Lab. foto).
  • INGLÉS I y conversación: jueves de 18 a 19,30h (Juntas).
  • INGLÉS II y conversación: martes de 16,30 a 18h (Juntas).

2- C.C. LA ALMOZARA (Avda. Puerta Sancho 30):

  • CRECIMIENTO PERSONAL (MINDFULNESS, PNL, ENEAGRAMA): lunes de 19,30 a 21h (Taller 2).
  • FOTOGRAFÍA CREATIVA: lunes 17,30 a 19h (Aula 1).
  • INGLÉS I y conversación: martes de 10 a 11,30h (Aula 1).
  • INGLÉS II y conversación: miércoles de 10 a 11,30h (Aula 1).
  • DIBUJO y PINTURA: jueves de 18 a 20h (Taller 1).

 

3- C.C. CASABLANCA Isaac Valero (Viñedo Viejo 1):

  • ESPALDA SANA (PILATES PLUS): martes y jueves de 11 a 12h (Poliv.1).
  • YOGUILATES: martes y jueves de 20,30 a 21,30h (Dinámica).
  • DIBUJO, PINTURA Y MANUALIDADES: martes de 18 a 20h (Aula 1).
  • INGLÉS I y conversación: jueves de 16,30 h a 18 h (Poliv.2)
  • INGLÉS II y conversación: jueves de 18 a 19,30h (Poliv.2).
  • YOGADANZA: lunes de 20 a 21h (Poliv.1).
  • PSICOLOGÍA PRÁCTICA Y POSITIVA: viernes de 12 a 13,30 (Poliv. 2).

 

4- C.C. DELICIAS (Avda. Navarra, 54):

  • INGLÉS II Y CONVERSACIÓN: martes de 19,30 a 21h (Aula 1).
  • ESPALDA SANA Y PILATES: lunes y miércoles de 17 a 18h (Aula dinámica).
  • ESPALDA SANA Y YOGA: jueves de 17 a 18,30h (Aula Dinámica).
  • PINTURA, DIBUJO Y MANUALIDADES: viernes de 17 a 19h (taller 4).
  • YOGADANZA: miércoles de 17 a 18.30h (Seminario).
  • LABORES TEXTILES e Indumentaria aragonesa: jueves de 16,30 a 18,30h (Aula 9).
  • CRECIMIENTO PERSONAL (MINDFULNESS, PNL, ENEAGRAMA): martes de 20 a 21,30h (Aula 3).
  • MINDFULNESS Y TÉCNICAS DE RELAJACIÓN: miércoles de 19,30 a 21h (Aula 3).
  • INGLÉS I Y CONVERSACIÓN: lunes de 16.30 a 18h (Aula 1).

 

5- C.C. ESQUINAS DEL PSIQUIÁTRICO (Vía Universitas 30-32):

  •  ESPALDA SANA elemento Pilates plus: martes y jueves de 9,30 a 10,30h. (Aula 2).
  • ESPALDA SANA elemento Pilates plus: martes de 20 a 21,30h. (Aula 3).
  • PINTURA Y DIBUJO: lunes de 19 a 21 h. (Taller 2).
  • TAICHI Y AUTOMASAJE: lunes y miércoles de 11,45 a 12,45h. (Aula 3).
  • ESPALDA SANA Y PILATES: lunes y miércoles de 19,30 a 20,30h. (Aula 3).
  • YOGAPILATES y técnicas de relajación: viernes de 17,30 a 19h (Aula 3).
  • LABORES TEXTILES e Indumentaria aragonesa: viernes 9,30 a 11,30h. (Aula 5).
  • INGLÉS I y conversación: miércoles de 19 a 20,30h (Aula 5).
  • INGLÉS II y conversación: miércoles de 17,30 a 19h (Aula 5).
  • CRECIMIENTO PERSONAL: viernes de 10,30 a 12h (Aula 6).

 

6- C.C. ESTACION DEL NORTE (C/ Perdiguera, 4):

  •  ESPALDA SANA (Abdominal y glúteos) Elemento Pilates Plus: lunes y miércoles de 14,30 a 15,30h (Dinámica).
  • TECNICAS DE RELAJACIÓN Y HAB. SOCIALES: miércoles de 20 a 21,30h (Sala 3).
  • CRECIMIENTO PERSONAL: jueves de 19,30 a 21h (Taller 3).

 

7- C.C. LA JOTA (Plaza Aldaba s/n):

  •  ESPALDA SANA (Pilates Plus): martes y jueves de 18,30 a 19,30h (Dinámica).
  • YOGA PILATES PLUS: martes de 17,30 a 18,30h (Dinámica).
  • INGLES II y conversación: lunes de 19,30 a 21h (Sala 1).
  • INGLÉS I y conversación: lunes de 18 a 19,30h (sala 1)

 

8- C.C. MIRALBUENO (Plaza La Rosa s/n):

  • INGLÉS I y conversación: martes 18,00 a 19,30h (Aula 5).
  • INGLÉS II y conversación: martes de 19,30 a 21h (Aula 5).
  • TAICHI Y ESPALDA SANA: martes y jueves de 16,30 a 17,30h (Dinámica).
  • MINDFULNESS Y RELAJACIÓN: miércoles de 19 a 20:30 (Aula 5)

9.- C.C. OLIVER. C/ Antonio Leyva s/n:

  • ESPALDA SANA (Pilates Plus): miércoles de 20 a 21,30 (Expresión).
  • INGLÉS II y conversación: lunes de 19 a 20,30h (Aula3).

 

10- C.C. SALVADOR ALLENDE. (C/Florentino Ballesteros s/n.):

  •  INGLÉS I y conversación: miércoles de 18 a 19,30h (Sala1).
  • PSICOLOGÍA PRÁCTICA Y POSITIVA: martes de 17 a 18,30h (Sala 2).
  • INTELIGENCIA EMOCIONAL Y FELICIDAD: miércoles de 18,30 a 20h (Aula 8).
  • JARDINERÍA Y HORTICULTURA: jueves 10,30 a 12h (Manualidades).
  • MINDFULNESS Y RELAJACIÓN: jueves 17 a 18,30h

 

11- C.C. SANTA ISABEL (Avda. Santa Isabel, 100):

 ESPALDA SANA (abdomen y glúteos) Elemento Pilates Plus: lunes y miércoles de 15,30 h a 16,30 h (Taller 4).

                                                                                                              

12- C. SOCIAL SAN ANTONIO C/ Fray Julián Garás, 1 (Sector Cuellar):

 ESPALDA SANA -Pilates Plus:

  • lunes y miércoles de 9,00 a 10,00h
  • lunes y miércoles de 18,45 a 19,45h
  • martes y jueves de 9,15 a 10,15h
  • martes y jueves de 15,30 a 16,30h

ESPALDA SANA y acondicionamiento orgánico:

  • lunes y miércoles de 11,30 a 12,30h

MINDFULNESS E INTELIGENCIA EMOCIONAL:

  • Lunes de 15,30 a 17h
  • martes de 18,30 a 20h
  • viernes de 11,30 a 12,30h

 ESPALDA SANA, HIPOPRESIVOS Y SUELO PÉLVICO

  • Lunes y miércoles de 10,15 a 11,15h
  • Martes y jueves de 11,30 a 12,30h

YOGA+PILATES:

  • lunes y miércoles de 17,30 a 18,30h.

 YOGA TERAPEUTICO:

  • martes y jueves de 10,30 a 11,30h
  • martes y jueves de 16,45 a 18,15h

INTELIGENCIA EMOCIONAL Y FELICIDAD:

  • jueves de 18,30 a 19,30h
  • SANA Y YOGA:
  • viernes de 10 a 11,30h
  • GUITARRA
  • Viernes de 18,00 a 19,30h

13- C. C. SAN JOSE Teodoro Sánchez Punter (Plaza Mayor):

  • ESPALDA SANA y Pilates: martes y jueves de 11 a 12h (Dinámica), martes y jueves de 12 a 13h o martes y jueves de 19 h a 20 h (Dinámica).
  • DIBUJO, PINTURA Y MANUALIDADES: miércoles de 17 a 19h (Taller 1), martes de 11 h a 13 h.
  • INGLES I y conversación: lunes de 16,30 a 18h (Aula 4).
  • INGLÉS II y conversación: martes de 16,30 a 18h (Aula 4).
  • MINDFULNESS e Inteligencia Emocional: miércoles de 19,30 a 20,30h (Taller 2).
  • CRECIMIENTO PERSONAL (MINDFULNESS, PNL, ENEAGRAMA): miércoles de 10 a 11,30h (Aula 2).

14- C. C. TORRERO (Calle Monzón 3):

  • RELAJACIÓN e inteligencia emocional (Minfulness): lunes de 19 a 20,30h (Aula 5)
  • ESPALDA SANA, HIPOPRESIVOS Y SUELO PÉLVICO: viernes de 11 a 12,30h (Multiusos).

15- C.C. UNIVERSIDAD. C/ Violante de Hungría 4 (Romareda):

  • ESPALDA SANA Pilates plus: lunes y miércoles de 9,30 a 10,30h y de 15,30 a 16,30h (Aula 4)
  • ESPALDA SANA: viernes de 9,30 a 10,30h. (Aula 4).
  • YOGAPILATES y relajación: lunes de 20,30 a 21,30h (Aula 4).
  • ARTE-TERAPIA (Dibujo, pintura, scrapbooking): jueves de 19 a 21h (Taller 1).
  • MINDFULNESS E INTELIGENCIA EMOCIONAL: miércoles de 16.30 a 18h (Aula 3).
  • INGLÉS I y conversación: lunes de 16,30 a 18h (Aula 5).
  • INGLÉS II y conversación: viernes de 17,30 a 19h (Aula 5).
  • YOGA Y ATENCIÓN PLENA: sábado de 9,30 a 11h (Aula 4).
  • INICIACIÓN AL ALEMÁN: lunes de 17,30 a 19h (Aula 3).
  • INICIACIÓN AL ALEMÁN II: lunes de 19,15 a 20,45h (aula 3)